• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке две женщины пытались поджечь офис жилищного кооператива «Ихсан»

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.02.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке две женщины пытались поджечь офис жилищного кооператива «Ихсан», сообщили агентству в пресс-службе УВД Первомайского района.

По данным милиции, сегодня примерно в 12:11 в дежурную часть УВД поступило сообщение о том, что вкладчица (пострадавшая) жилищного кооператива «Ихсан» пришла в офис указанной компании расположенной по улице Разакова и попыталась устроить поджог офиса компании.

При получении данного вызова по месту был осуществлен выезд следственно-оперативной группы УВД, где было установлено, что пострадавшая от ЖСК «Ихсан» гражданка О.Э., сегодня, примерно в 12:00 пришла в офис компании вместе с другой пострадавшей У.Э., и попытались устроить поджог офиса компании.

В результате чего при вмешательстве сотрудника охраны компании «Ихсан» указанные лица не смогли довести свои действия до конца и подожгли подоконник и стул компании «Ихсан», который был потушен сразу же самими сотрудниками компании.

Но, однако, сотрудники компании ЖСК «Ихсан» по данному факту от подачи заявление в отношении вкладчиков отказались.

Данный факт зарегистрирован в ЖУИ и проводится доследственная проверка.

Напомним, Следственная служба МВД КР расследует уголовные дела в отношении правления и учредителей некоммерческого жилищного кооператива «Ихсан Групп ЛТД», на имущество и банковские счета которого сейчас наложен арест. В результате сомнительной деятельности кооператива, гражданам нанесен ущерб в 121 млн 313 тыс. 950 сомов.

Директора кооператива «Ихсан Групп ЛТД» А.Б. задержали 11 июля. Ей предъявлено обвинение «Присвоение или растрата вверенного имущества лицом, которому было вверено имущество и (или) денежные средства в связи с исполнением им служебных обязанностей» (пункт 2 части 4 статьи 210) Уголовного кодекса КР.

Комментарии

Оставить комментарий