• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке иностранцы при проверке документов оказали сопротивление милиционерам

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.18. /Кабар/. Иностранцы при проверке документов оказали сопротивление милиционерам, сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

По ее данным, в ряде СМИ опубликовано о том, что иностранных граждан задержали при выходе из кафе. «Эта информация не соответствует действительности», - отметили в ГУВД.

Как пояснили в пресс-службе, 3 июля 2018 года, примерно в 20:20 участковые уполномоченные УВД Октябрьского района во время несения службы, в рамках рейдовых мероприятий, остановили трех иностранных граждан, нарушающие правила пешеходного перехода в неположенном месте.

«В целях предупреждения и проверки документов иностранных граждан, у одного из них не оказалось при себе документов подтверждающих личность. Иностранные граждане, применив силу, оказали неповиновение и сопротивление на законные требования сотрудников милиции», - говорится в сообщении.

Задержанные иностранцы были доставлены в УВД Октябрьского района, после установления их личностей, с ними проведена разъяснительная беседа, после которого они были отпущены домой.

Данный факт был зарегистрирован в УВД Октябрьского района. По факту оказания сопротивления и применение насилия в отношении представителя власти, проводится расследование. Также, в отношении сотрудников назначена служебная проверка.

Назначен ряд экспертиз. Проводится всестороннее расследование.

Комментарии

Оставить комментарий