• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке издана книга к 100-летию Гейдара Алиева

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.23. /Кабар/. По заказу Фонда поддержки политики тюркоязычных государств в столице Кыргызстана, городе Бишкеке, к 100-летию общенационального лидера Азербайджанцев мира, великого сына азербайджанского народа Гейдара Алиева подготовлена и издана книга «Великая личность тюркского мира». Книга издана на Азербайджанском и русском языках. Об этом сообщил глава Фонда Мамедов Нусрет Муса-оглы.

По его словам, книга представляет собой сборник статей Азербайджанских, турецких и кыргызских ученых о жизни и деятельности яркой и выдающейся личности истории, великого лидера азербайджанского народа, преданного сына и патриота своего народа, крупного государственного деятеля, политика, стратега, умеющего принимать верные решения в самых экстремальных условиях, феномена от политики, творца новейшей истории Азербайджана Гейдара Алиева.

«Вошедшие в сборник статьи по тематике можно подразделить на две группы. В первую группу вошли статьи, характеризующие Гейдара Алиева как государственного деятеля, строителя современного Азербайджана. Вторая часть статей посвящена деятельности общенационального лидера в области развития культуры, образования, литературы, сохранения и пропаганды культурного наследия азербайджанского народа», - отметил он.

Выход в свет книги «Великая личность тюркского мира» явилась важным событием в культурной жизни Кыргызстана и Азербайджана, достигшего невероятных успехов в развитии, основы которых были заложены Великим сыном Азербайджана Гейдаром Алиевым.

Книга издана по заказу Фонда поддержки политики тюркоязычных государств, президент, которого Нусрет Мамедов, как истинный патриот своего народа, является неутомимым пропагандистом истории Азербайджана и Кыргызстана, наследия общенационального лидера Гейдара Алиева в государствах Средней Азии, а также эпоса «Манас» и популяризации Великого Кыргызского писателя Чингиза Айтматова.

Следует отметить, что книга рассчитана на широкий круг читателей. Фонд, оставаясь верен своим традициям, планирует распространить эту книгу бесплатно. Книга издана в издательстве «Улуу Тоолор».

Комментарии

Оставить комментарий