• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке объявлен двухмесячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.03.24. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Бишкеке с 11 марта по 11 мая 2024 года объявляется двухмесячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории столицы, сообщают в пресс-службе муниципалитета.

По ее данным, двухмесячник объявляется в целях улучшения инфраструктуры, санитарного состояния, озеленения, благоустройства территории столицы. Также для привлечения организаций и учреждений, независимо от форм собственности, и граждан, проживающих в многоквартирных и индивидуальных жилых домах, к проведению уборки улиц и благоустройства.

«Так, в мэрии создан штаб по подготовке и проведению мероприятий по благоустройству и озеленению города на 2024-2025 годы. Кроме того, территориальным, подведомственным подразделениям мэрии и хозяйствующим субъектам поставлена задача организовать работу в усиленном режиме. Муниципальной инспекции, департаменту городского хозяйства поручено обеспечить контроль и регулярный мониторинг состояния закрепленных участков. В свою очередь, акимам четырех районов совместно с МТУ поручили ознакомить всех с закрепленными участками, в том числе на новых территориях, присоединенных в рамках административно-территориальной реформы», - говорится в сообщении.

Мэрия Бишкека призывает всех горожан принять участие в мероприятиях по улучшению и озеленению столицы.

Комментарии

Оставить комментарий