• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке около 3 га земельного участка возвращено на баланс мэрии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.09.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Бишкеке около 3 га земельного участка, расположенного в жилмассиве «Киркомстром», возвращено на баланс мэрии, сообщили в пресс-служба столичного муниципалитета.

По ее данным, вице-мэр Нурдан Орунтаев встретился с жителями жилмассива, где были озвучены планы по облагораживанию пустовавшей территории.

Вице-мэр в ходе встречи особо отметил, что городские власти согласны создавать комфортные условия для горожан. «Для начала на месте проведем субботник и очистим территорию. МП «Бишкекглавархитектура» подготовит эскизный проект объектов. Если инвестиционная проблема будет решена, планируем построить указанные объекты в течение 3 лет», - сказал он.

Уточняется, что встреча состоялась по просьбе жителей жилого массива «Киркомстром» о строительстве сквера для отдыха на земельном участке площадью 2,7 га, расположенном в юго-западной части ж/м, который в 2005 году, сдан в аренду сроком на 49 лет физическому лицу.

Позже в 2021 году управление землепользования и строительства мэрии Бишкека обратилось в суд с заявлением о расторжении договора аренды. По решению суда земельный участок площадью 2,7 га возвращен на баланс мэрии, но он пустовал.

Комментарии

Оставить комментарий