• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке оштрафовали владельцев передвижных газозаправочных станций

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.24. /Кабар/. В Бишкеке оштрафовали пять незаконных заправок по продаже пропана и метана. Об этом сообщили в Минприроды.

По данным пресс-службы ведомства, рейд проводился совместно с сотрудниками мэрии, пожарной службы МЧС КР и Управления патрульной службы милиции.

«В ходе проверок выявлены пять торговых точек, нарушившие правила пожарной безопасности при продаже взрывоопасных газов. В отношении владельцев составлены акты и наложены штрафы в размере 5500 сомов. Точки находятся в разных частях города», — рассказали в министерстве.

Министерство природных ресурсов, экологии и технического надзора напоминает, что на территории населенных пунктов категорически запрещается размещать передвижные автомобильные газозаправочные станции для заправки газобаллонных автомобилей и передвижных автоцистерн, для наполнения бытовых баллонов.

В случае нарушения правил пожарной безопасности владельцы будут оштрафованы.

Чтобы минимизировать риски, связанные с пропаном и метаном, необходимо соблюдать правила безопасности при их использовании, хранении и транспортировке, а также следить за состоянием оборудования и систем газоснабжения.

Комментарии

Оставить комментарий