• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке построят пятизвездочный отель. В КР инвесторам будут предоставлять бесплатно землю и льготы

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.23. /Кабар/. В Кыргызстан прибыли инвесторы, которые готовы построить в Бишкеке крупный пятизвездочный отель. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Эрбол Султанбаев.

Он отметил, что их приезд стал одним из положительных результатов встречи главы государства с бывшими президентами республики.

«Инициатива президента Жапарова, собравшего всех прежних президентов страны за одним столом и призвавшего их к согласию, можно сказать уже начала приносить свои плоды. Вы знаете, что для уверенной работы инвесторов важно согласие и стабильность в стране. Сейчас в Кыргызстан прибыли инвесторы с намерениями построить в Бишкеке крупный пятизвездочный отель. Планируется, что в марте этого года глава государства заложит капсулу под строительство данного объекта», — рассказал Султанбаев.

Пользуясь случаем, он обратился к предпринимателям-владельцам крупных пятизвездочных отелей: «Приезжайте, стройте отели в Кыргызстане, земельные участки будут предоставлены бесплатно. Также будут предусмотрены льготы по таможенным пошлинам и освобождение от уплаты налогов сроком от 3 до 5 лет».

Он добавил, что бизнесмены могут получить подробную информацию в Национальном агентстве по инвестициям при президенте Кыргызской Республики:

• г. Бишкек, ул. Раззакова, 8/1.

• телефоны: +996 312 623 844, +996 312 300 284.

Комментарии

Оставить комментарий