• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке поздравили людей с ОВЗ и вручили им денежные сертификаты

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.12.23 /Кабар/. Районные акимиаты проводят мероприятия, посвященные Международному дню людей с инвалидностью, сообщили в столичной мэрии.

Так, в Свердловском районе прошло совместное выступление воспитанников специализированных учреждений СДОО №48, 124, ВСШ №30, 21 и учащихся общеобразовательных организаций района. Такой формат мероприятия направлен на воспитание толерантного отношения и участия в жизни людей с особенностями здоровья и физического развития.

В мероприятии приняли участие глава Свердловского района Алтынбек Кутманов, депутат Бишкекского городского Кенеша Жаныбек Асанбеков.

Помимо этого, прошёл концерт с организацией фуршета и вручением продуктовых пакетов. С тёплыми словами поддержки выступили заместитель главы Асель Садыкова, депутаты Бишкекского городского Кенеша Жаныбек Асанбеков, Манас Абдыллабек уулу и Эрмырза Давыдов.

Организован концерт и обед в Октябрьском районе с участием руководства акимиата и депутатов Бишкекского городского кенеша.

Вместе с этим посетили на дому особенных горожан с вручением материальной помощи по 5000 сомов и продуктовых наборов.

Отметим, что в управлении социального развития Октябрьского района на учете состоят 1370 людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Ленинском районе глава Жыргалбек Шакиев, заместитель Айзада Джунусова и директор управления образования Таалайгуль Темирканова приняли участие в мероприятии с выставкой прикладного искусства, которое прошло в специальной вспомогательной школе № 22.

Аким пожелал крепкого здоровья, стойкости и благополучия, а также вручил сертификат на 100 тысяч сомов.

Также заместители глав Ленинского и Первомайского районов по социальным вопросам Айзада Джунусова и Айнура Джанышовна посетили на дому особенных жителей своих районов, вручили сертификаты на 5000 сом и продуктовые корзины.

Комментарии

Оставить комментарий