• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке пресекли канал поставки гашишного масла из США

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.06.23. /Кабар/. Служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков выявила и пресекла канал поставок гашишного масла из США через почтовые отправления, сообщает пресс-служба МВД КР.

Деятельность транснациональной наркогруппировки пресечена в ходе проведения правоохранительными органами специальных следственных действий в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 285 (Контрабанда предметов, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу КР) и ст.282 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта) УК КР.

Отмечается, что 11 мая в Бишкеке был задержан гражданин И.Р. 1992 г.р. при получении наркотиков. По оперативным сведениям, отправитель из США систематично отправлял ему наркотические средства под видом продуктов питания. Их общий вес составил 970 г.

Наркотики предназначались для заправки электронных сигарет и вейпов. На черном рынке цена за 1 г заправленной капсулы составляет 100 долларов США.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению других лиц, причастных к данному преступлению.

Комментарии

Оставить комментарий