• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке продолжается ремонт дорог (список)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.04.22. /Кабар/. Как сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, с началом строительного сезона возобновлен ремонт дорог.

Так, отрезок улицы Турусбекова от улицы Ташкентской до улицы Боталиева (Щербакова) со строительством моста через БЧК является переходящим с прошлого года.

От улицы Боталиева до БЧК работы по асфальтированию проезжей части полностью завершены. В процессе работы по установке бордюров, строительству тротуаров и заездов к частным домам. Длина данного участка составляет 1 тыс. 40 метров, ширина проезжей части 9 метров.

Также продолжаются работы по строительству моста длиной 36 метров и организацией пешеходных переходов по обе стороны моста.

«Уже завершены работы по устройству конструкций береговых опор с южной стороны БЧК, скоро начнутся работы по устройству конструкций береговых опор с северной стороны канала. В планах построить мост к августу этого года», - уточнили в ведомстве.

На отрезке улицы Манаса от Жибек-Жолу до Баялинова ведутся работы по устройству лотков и перспективных переходов. Длина участка – 1 тыс. 55 метров, ширина проезжей части – 8 метров, предусмотрены ирригационные лотки и пешеходный тротуар шириной 1,5-2 метра.

На отрезке улицы Месароша от улицы Джамгырчинова до Дэн-Сяопина ведутся работы по устройству перспективных переходов и тротуара с восточной стороны, работы по устройству лотков завершены на 90%. Длина участка – 645 метров, ширина проезжей части – 9 метров.

«Дорожные работы ведутся в рамках проекта «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек» за счет грантовых средств Китайской Народной Республики», - напомнили в мэрии.

Комментарии

Оставить комментарий