• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке продолжают устранять последствия сильного ветра

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.24. /Индира Камчыбекова – Кабар/. В Бишкеке по поручению мэра Айбека Джунушалиева городскими службами ночью оперативно устранены последствия шквального ветра.

Как сообщили в муниципалитете, 29 марта по состоянию на 08.00 получена информация от четырех районных администраций и городских служб. Согласно этим данным в столице в течение ночи проделаны значительные работы по очистке дорог, уборке поваленных деревьев, устранению обрывов линий электропередач.

По линии МП «Бишкексвет» до утра устранили 8 случаев обрывов линий, а также другие последствия ветра. Выезды бригад продолжаются. К вечеру по всему городу будут восстановлены обрывы. Демонтированы 2 потенциально опасные опоры. В школе № 62 ликвидированы 2 кондиционера.

Со стороны МП «Тазалык» произведена мойка и санитарная очистка более 50 улиц, а также ночью очищены 5 стихийных точек мусора, образовавшиеся в результате шквального ветра. Кроме того, в настоящее время предприятием проводится усиленная санитарная очистка на пострадавших участках.

Работники МП «Бишкекзеленстрой» за ночь устранили более 30 аварийных деревьев.

По всем остальным вопросам активно продолжаются работы.

Добавим, 28 марта примерно в 16.20 в Бишкеке и Чуйской области начался сильный ветер, скорость которого достигала 18-28 метров в секунду. По предварительным данным МЧС на 19.00 этого же дня, вследствие стихии повреждены кровли:

  • трех соцучреждений и 25 жилых домов в Бишкеке;
  • шести соцучреждений и 15 жилых домов в Чуйской области.

В Минздраве сообщили о госпитализации 14-летнего подростка и 41-летней женщины в столице.

В Бишкеке и Чуйской области объявлен режим ЧС.

Комментарии

Оставить комментарий