• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет конференция с участием 250 врачей из стран ближнего и дальнего зарубежья

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.18. /Кабар/. В Бишкеке пройдет конференция с участием 250 врачей из стран ближнего и дальнего зарубежья. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения КР.

По ее данным, 5 октября 2018 года в 09:00 в Кыргызской Национальной Филармонии имени Т.Сатылганова пройдет научно-практическая конференция «Лидерство в медицине», посвященная 140-летию Национального госпиталя при Министерстве здравоохранения КР.

Конференция соберет более 250 специалистов из стран ближнего и дальнего зарубежья: руководителей лечебно профилактических организаций Кыргызстана, Южной Кореи, Турции, а также представителей образовательных учреждений, медицинских экспертов из России, Казахстана.

В ходе мероприятия будут затронуты многоплановые вопросы по современным подходам хирургического лечения дислокации головного мозга при супратенториальных объемных процессах, обширные резекционные вмешательства при альвеококкозе печени, эндоваскулярная профилактика тромбоэмболии легочной артерии при тромбозах магистральных вен, стимулированию мозга при болезни Паркинсона, будут представлены достижения в пластической и реконструктивной микрохирургии и хирургии кисти и многое другое.

В рамках празднования 140-летия пройдут тематические мастер-классы по нейрохирургии, хирургической гепатологии, сосудистой хирургии, урологии, офтальмологии, ЛОР с применением технологий телемедицины. Вещание будет в прямом эфире с операционных залов. Трансляция будет производиться на выделенном youtube канале Национального госпиталя.

Операции будут проводиться известными профессорами, в ассистенции заведующих ведущих отделений Национального госпиталя. В ходе мастер классов будут пояснения и комментарии хирургов относительно проводимой операции, специалисты смогут задавать вопросы в виде комментарий к трансляции прямо во время прямого эфира и получать ответы.

Комментарии

Оставить комментарий