• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке пройдет «Национальный форум развития 2023: «Бедность и неравенство»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.11.23. /Кабар/. Завтра, 3 ноября, в Бишкеке под председательством главы кабинета министров Кыргызской Республики – руководителя администрации президента Кыргызской Республики Акылбека Жапарова состоится «Национальный форум развития 2023: «Бедность и неравенство», сообщили в пресс-службе кабмина.

В мероприятии примут участие представители государственных органов, дипломатического корпуса, международных организаций и неправительственных организаций.

Целью данного Форума станет обзор национального прогресса и вызовов для достижения целей развития, определение мер политики, направленных на сокращение бедности, а также обсуждение путей ее снижения.

Стоит отметить, что в сентябре 2023 года на полях Саммита по Целям устойчивого развития 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, Кыргызская Республика подтвердила приверженность реализации Повестки 2030. Президент Кыргызской Республики подчеркнул, что Цели устойчивого развития (ЦУР) являются «лучшей дорожной картой к мирной, здоровой и безопасной жизни для сегодняшнего и будущих поколений».

Кыргызская Республика, в настоящее время согласно Индексу достижения ЦУР, добилась существенного прогресса в реализации устойчивого развития, заняв 45-е место из 166 государств-членов ООН.

Комментарии

Оставить комментарий