• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке проходит круглый стол на тему «Двери открываются: вызовы и возможности в лифтовой индустрии»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Бишкеке проходит круглый стол на тему «Двери открываются: вызовы и возможности в лифтовой индустрии».

В мероприятии принимают участие представители государственных органов, кыргызской лифтовой ассоциации, а также главы ассоциаций лифтовиков из Казахстана и Российской Федерации.

Так, в своей приветственной речи начальник управления промышленности Министерства экономики и коммерции КР Арслан Базиев рассказал участникам о перспективах развития сферы и инвестиционном климате, а также об предпринимаемых руководством страны мерах по поддержке предпринимателей.

В свою очередь, глава кыргызской лифтовой ассоциации Рахат Жунушбаева отметила, что вопросов и проблем в данной сфере очень много.

«Впервые за 30 лет мы собираемся за таким столом, чтобы обсудить все насущные проблемы. Кыргызская лифтовая ассоциация была создана 2 года назад, и она только начинает делать свои первые шаги по регулированию вопросов в этой отрасли», - сказала она.

Отметим, в рамках круглого стола запланировано обсудить перспективы и проблемы развития лифтостроительной отрасли в странах Содружества независимых государств (СНГ).

Детально запланировано остановиться на следующих вопросах:

- экономические и социальные факторы, влияющие на развития отрасли;

- актуальные изменения технического регламента в 2023 году;

- проблемы лифтовой отрасли стран СНГ;

- изменения лифтового рынка в связи с санкциями;

- перспективы и проблемы внедрения современных технологий в процесс управления лифтовыми предприятиями;

- кадровые вопросы;

- транспортные вопросы;

- поддержка со стороны государства.

Комментарии

Оставить комментарий