• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке проходит семинар по статистике естественного движения населения для стран Северной и Центральной Азии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.10.19. /Кабар/. В Бишкеке с 7 по 11 октября проходит международный семинар по статистике естественного движения населения для стран Северной и Центральной Азии, сообщает пресс-служба Нацстаткома Кыргызстана.

По ее данным, мероприятие проводится при поддержке Европейской ассоциации свободной торговли, Центрального статистического бюро Норвегии и Экономической и социальной комиссии ООН для стран Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).

В работе семинара принимают участие представители национальных статистических служб, органов регистрации актов гражданского состояния и министерств здравоохранения, а также международные эксперты и партнеры по развитию.

Основной целью семинара являются повышение потенциала стран Северной и Центральной Азии в области производства, распространения и представления статистических данных по естественному движению населения, а также обмен опытом между странами-участницами.

В ходе семинара участники получат знания по вопросам укрепления взаимодействия между ведомствами, занимающимися вопросами регистрации актов гражданского состояния, производством и распространением статистических данных по естественному движению населения.

Кроме того, участники ознакомятся с международными рекомендациями по улучшению содержания публикаций, содержащих статистические данные по естественному движению населения, а также по вопросам распространения этих данных в удобном для пользователей виде.

Комментарии

Оставить комментарий