• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке прошел шахматный турнир «Кубок солидарности» среди правоохранителей и гражданского общества

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.23. /Кабар/. В Бишкеке накануне Государственным комитетом национальной безопасности (ГКНБ) КР и Кыргызским шахматным союзом проведен турнир любителей шахмат «Кубок солидарности» среди правоохранительных органов КР и представителей гражданского общества.

Всего в соревновании и испытании своих сил приняли участие 25 сотрудников из 5 групп. В турнире приняли участие представители Департамента уголовного розыска КР, Генеральной прокуратуры, МВД, уголовно-исполнительной службы Министерства юстиции КР и гражданского общества.

Данный турнир организован в целях улучшения развития и распространения интеллектуальных видов спорта, в том числе шахмат, а также создания неформальной площадки для диалога органов государственной власти и гражданского общества с целью укрепления отношений между ними.

Всего игра проводилась в 7 туров, в результате чего были вручены отдельные награды сотрудникам-мужчинам и отдельные награды сотрудникам-женщинам.

Премии в размере 100 тыс сомов были вручены работникам женского и мужского пола, занявшим первое место, 75 тыс. сомов – занявшим 2 место, 50 тыс сомов - занявшим 3 место.

Комментарии

Оставить комментарий