• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке прошел вечер современного индийского танца – фото

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.02.24. /Индира Камчыбекова — Кабар/. В Кыргызской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова 1 февраля прошел вечер современного индийского танца, организованный обществом культуры и искусства, танца и музыки «Урваши» под руководством доктора Рекхи Мехры.

Как сообщили в Минкультуры, в нем приняли участие заместитель министра культуры, информации, спорта и молодежной политики Чынгыз Эсенгул уулу, посол Индии в Кыргызстане Арун Кумар Чаттерджи и любящая индийскую культуру общественность.

Чынгыз Эсенгул уулу поздравил гостей и зрителей мероприятия и поблагодарил посла Аруна Кумара Чаттерджи и посольство Индии в КР за вклад в развитие сотрудничества в рамках кыргызско - индийского культурного диалога.

Он также подчеркнул, что индийские классические танцы являются важной частью культуры индийского народа, а вместе с тем кыргызское сообщество знает культуру индийского народа через кинофильмы, ярким примером чего является проведение в Кыргызстане современного индийского танцевального вечера, который открывает путь для расширения взаимосвязей между двумя народами в области культуры и искусства.

Данная культурная программа реализуется в рамках программы культурного обмена между Министерством культуры, информации, спорта и молодежной политики КР и Министерством культуры Индии на 2022-2026 годы.

В Оше 3 февраля в 18:00 в Ошском национальном драматическом театре имени Ибраимова состоится культурное мероприятие.

Для справки: доктор Рекха Мехри, которая представила свое искусство вместе с учениками на вечеринке, уже более 30 лет продвигает индийский классический и современный танцы, а также свою музыку по всему миру.

Комментарии

Оставить комментарий