• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке прошла конференция, где обсудили текущую политическую ситуацию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.19. /Кабар/. В Бишкеке прошла конференция, на которой видные политики и общественные деятели обсудили текущую политическую ситуацию в стране.

Как рассказал агентству «Кабар» организатор и модератор конференции, общественный деятель и гражданский активист Жылдызбек Турганов, целью конференции служит обсуждение сложившейся ситуации вокруг бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева и его антиконституционные действия.

«Как вы видите, в стране идет искусственное нагнетание политической обстановки путем организации митингов и призывов к свержению власти. Все это делается и спонсируется бывшим президентом Алмазбеком Атамбаевым в его личных интересах, с целью уйти от ответственности за те деяния, которые он совершил в бытность президентом страны. Недавно Жогорку Кенеш принял историческое решение о лишении его неприкосновенности. В свою очередь Генеральная прокуратура подозревает его в тяжких преступлениях. Вместо того чтобы законным путем отстоять свою правоту, он идет на конфронтацию, собирая вокруг себя людей и через СМИ утверждая, что будет отстреливаться, якобы у него для этих целей есть арсенал оружия. Все эти его действия будоражат спокойную жизнь граждан. В этой связи мы сегодня здесь собрали видных людей со всех областей Кыргызстана и решили обсудить текущую ситуации, и дать ей оценку. В конечном итоге, мы лишь хотим призвать к соблюдению закона и общественного порядка. По итогам конференции мы отправим письма и Алмазбеку Атамбаеву с надлежащим содержанием, и к президенту Сооронбаю Жээнбекову», - отметил он.

В свою очередь экс-премьер-министр Кыргызстана Апас Жумагулов, выступая перед собравшимися, отметил, что Сооронбай Жээнбеков - законно избранный президент, он с момента исполнения своих обязанностей активно борется с коррупцией и за это нечистые на руку лица хотят его очернить.

«Сооронбай Жээнбеков – это законно избранный народом президент. Нам, может быть, и незаметно, но он неустанно работает во благо государства – борется с коррупцией. Естественно, такие его реформы могут не понравиться тем, кто замешан в темных делах. В свою очередь хотел бы призвать остальных к законности и не нарушать стабильность», - заключил Жумагулов.

Комментарии

Оставить комментарий