• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошло торжественное мероприятие в честь 144-летия города

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке у памятника Бишкек баатыру состоится праздничное мероприятие, посвящённое 144-летию города.

Так, в своей поздравительной речи глава муниципалитета Эмильбек Абдыкадыров указал, что столица имеет богатую историческую историю.

«Бишкек является главным политическим, экономическим, научным и культурным центром Кыргызстана, а также играет роль главного транспортного узла. На сегодня город весь в порыве к новой жизни. Он стремительно преобразовывается и развивается в условиях свободного предпринимательства. Я верю, что в последующем совместными усилиями мы сделаем наш город ещё лучше. Ведь город начинается не с городских служб, а с горожан»,- сказал он.

В завершении градоначальник также отметил, что перед мэрией Бишкека стоит ряд задач по улучшению внешнего облика столицы, разгрузки дорог и решение проблемы с мусором.

В мероприятии принимают участие сотрудники городских служб, муниципальные служащие и почётные жители города.

Отметим, вечером в 19:00 часов на площади «Ала-Тоо» пройдёт праздничная шоу-программа, приуроченная к празднованию 144-летию Бишкека.

Комментарии

Оставить комментарий