• 89.43
  • 97.7
  • 0.99
  • 0.2

В Бишкеке развернуты дополнительные временные инфекционные отделения для пациентов с COVID-19

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В городе Бишкек пациентов с COVID-19 и внебольничной пневмонией неуточненной этиологии принимают больница Кыргызско-Турецкой дружбы, Наццентр фтизиатрии, Нацгоспиталь и городская клиническая больница №1.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, на 19:00 13 октября 2020 года всего свободных коек - 20: в ГКБ1 - 10 коек, в КТБ - 10 коек.

Министерство здравоохранения КР ведёт ежедневный мониторинг по поступлению пациентов и по наличию свободных места организациях здравоохранения.

Отмечается, что в целях оказания квалифицированной медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией и учитывая рост новых случаев, согласно Плану развертывания коек МЗ КР, начиная с 14 октября будут развернуты дополнительные временные инфекционные отделения:

- на базе Национального центра хирургии на 15 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией и с внебольничной пневмонией неуточненной этиологии с хирургической патологией;

- на базе Национального центра онкологии и гематологии - на 11 коек;

- на базе Республиканской клинической инфекционной - на 100 коек;

- на базе Железнодорожной больницы с 15 октября на 50 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией и с внебольничной пневмонией неуточненной этиологии.

Комментарии

Оставить комментарий