• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке с 20 августа в автобусах и троллейбусах будет исключена наличная оплата

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.08.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке с 20 августа в муниципальных автобусах и троллейбусах будет исключена наличная оплата.

Как сообщили в мэрии, в рамках цифровизации и комплексных шагов по улучшению городского общественного транспорта с марта 2020 года швейцарской компанией «BPC AG» в столице реализуется проект электронного билетирования «Тулпар».

Для более комфортного и безболезненного перехода горожан на электронную оплату полный переход переносился два раза в течение трёх лет с момента старта.

Теперь с 20 августа наличные деньги за проезд в муниципальном транспорте приниматься не будут. Также с 20 августа мы запускаем акцию по снижению стоимости стандартной транспортной карты Тулпар с 50 сомов до 30 при покупке у водителей.

Также для удобства пассажиров предлагаем широкий выбор безналичных видов оплат. Оплатить можно будет следующими способами:

- Транспортными картами «Тулпар» трех категорий (стандартный, школьный, льготный);

- Бесконтактными картами VISA и ЭЛКАРТ всех банков Кыргызстана;

- Виртуальной картой NFC;

- QR сканированием в приложении Тулпар и Balance, Mbank, Megapay и др.

- Вводом кода транспорта в приложении Тулпар.

Стандартные синие карты можно приобрести в отделениях ГП «Кыргызпочтасы», офисах мобильных операторов О! Мегаком, Beeline и у водителей автобусов и троллейбусов. Точки продаж синих стандартных карт можно посмотреть по ссылке.

Комментарии

Оставить комментарий