• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке с января 2023 года планируют ввести налог на имущество

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.12.22. /Кабар/. Бишкекский городской кенеш (БГК) планирует ввести в действие с 1 января 2023 года на территории города Бишкек налог на имущество. Об этом говорится в проекте постановлении БГК.

Согласно документу, в соответствии с частью 5 статьи 5 и частью 3 статьи 37 Налогового кодекса КР и частью 2 статьи 3 Закона КР «О введении в действие Налогового кодекса КР», Бишкекский городской кенеш постановляет:
- Ввести в действие с 1 января 2023 года на территории города Бишкек налог на имущество.
- Осуществлять администрирование налога, указанного в пункте 1 настоящего постановления, в соответствии с Налоговым кодексом КР.

Зарегистрировать и направить настоящее постановление в Министерство юстиции КР для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов КР.

Признать утратившим силу постановление БГК «О введении налога на имущество и земельного налога на территории города Бишкек» от 19 ноября 2013 года № 49.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию БГК по экономике, бюджету, финансам и инвестициям и первого заместителя мэра города Бишкек.

Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

В финансовом заключении сообщается, что принятие настоящего проекта постановления БГК «О введении налога на имущество на территории города Бишкек» не повлечет дополнительных финансовых затрат из городского бюджета.

В утвержденном бюджете города Бишкек на 2022 год плановые показатели налога на имущества составляют 1 млд 294,3 млн сомов.

Справка-обоснование к постановлению

Комментарии

Оставить комментарий