• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке с тремя детьми произошли несчастные случаи, один погиб

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.07.23. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В Бишкеке за день произошло 3 несчастных случая с детьми. Врачи бьют тревогу и еще раз напоминают об ответственности взрослых за жизнь детей.

Как сообщает Городская детская клиническая больница скорой медпомощи, в Бишкеке на выходных ночью дети игрались и залезли на забор, в результате пескоблок упал на 10-летнего ребенка.

По данным медиков, ребенок поступил в крайне тяжелом состоянии, без давления, в состоянии травматического и гиповолемического шока. Во время операции был обнаружен разрыв органов брюшной полости, полный разрыв нижней полой вены.

«В результате ребенок потерял 2 литра крови, в то время как вся его кровь, обеспечивающая его жизнедеятельность, составляет 3 литра. К сожалению, хирурги не смогли спасти ребенка, да и не могли при такой травме», - отметили медики.

Также 13-летний мальчик ночью упал в яму для осмотра машин. В результате он получил тупую травму живота с разрывом селезенки, также потерял много крови. Проведено переливание крови, во время операции удалили селезенку. Сейчас ребенок находится в реанимации, врачи борются за его жизнь.

В больнице также сообщили о 2-летнем ребенке, который, оставшись без внимания родителей, упал в бассейн. «Никто не знает, сколько он там пробыл. Родители нашли его без сознания, без дыхания, пробовали оказать первую помощь, к сожалению, не совсем верно. Прибывшие врачи скорой помощи провели реанимационные мероприятия и доставили ребенка в больницу. Его состояние крайне тяжелое, сразу взят на аппарат искусственной вентиляции легких, находится в запредельной коме. Идет сложная борьба за спасение жизни малыша», - рассказали врачи.

Комментарии

Оставить комментарий