• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке состоялось заседание оргкомитета по проведению II Народного курултая

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.23. /Кабар/. Под председательством государственного секретаря КР Суйунбека Касмамбетова состоялось заседание организационного комитета по проведению второго Народного Курултая.

В работе заседания приняли участие представители администрации президента, мэр Бишкека, общественные деятели, а также в режиме онлайн мэр Оша и полномочные представители президента в областях.

В ходе собрания участники обсудили логотип, лозунг, регламент, повестку и другие текущие детали предстоящего курултая.

По словам Касмамбетова, задача оргкомитета провести Народный курултай на высоком уровне и создать максимально благоприятные условия для того, чтобы секретариат Народного курултая в дальнейшем успешно начал свою работу.

«Сейчас мы коллективно решаем основные моменты предстоящего второго Народного курултая. После того, как будет избран председатель, секретариат Народного курултая, мы отойдем на второй план и станем лишь гостями курултая», - сказал он.

Госсекретарь также добавил, что в ходе Народного курултая, делегаты могут свободно выражать свои позиции и взгляды согласно установленному регламенту. «Это позиция самого президента», - заключил Касмамбетов.

Согласно указу президента КР С.Жапарова второй Народный курултай пройдет 15 декабря текущего года в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий