• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоялся гала-концерт «Мы вместе», объединяющий деятелей искусства тюркского мира

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.23. /Кабар/. В Бишкеке в филармонии им.Токтогула Сатылганова накануне состоялся гала концерт «Мы вместе», целью которого является объединение талантов искусства тюркского мира.

Концерт открыл министр культуры Алтынбек Максутов. В своем выступлении он сделал краткий доклад о значимости и ценности организации ТЮРКСОЙ в кыргызской культуре.

Далее с поздравительной речью выступил государственный секретарь Суйунбек Касмамбетов.

В своем выступлении он особо выделил роль международной организации ТЮРКСОЙ в развитии культуры и пожелал гала-концерту, который нацелен на объединение талантов тюркского мира, успехов.

В свою очередь, генеральный секретарь международной организации ТЮРКСОЙ Султан Раев отметил, что в честь 30-летия организации в столицах стран-участниц ТЮРКСОЯ проходят дни культуры. Он добавил, что мероприятия проходят на высоком уровне. Также Султан Раев выразил благодарность за организацию гала-концерта президенту Кыргызстана, кабинету министров и Министерству культуры КР.

В рамках мероприятия ряд деятелей искусства тюркского мира были награждены золотыми медалями международной организации ТЮРКСОЙ.

В мероприятии также приняли участие депутаты Жогорку Кенеша, представители дипломатических корпусов и общественные деятели.

Комментарии

Оставить комментарий