• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке стартовал турнир среди силовиков по дзюдо, памяти генерал-лейтенанта милиции Б.Ногойбаева

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.22 /Кабар/. В Бишкеке в спорткомплексе «Динамо» начался турнир среди силовых структур по дзюдо, посвященный памяти бывшего министра внутренних дел, генерал-лейтенанта милиции, доктора юридических наук Болотбека Ногойбаева, сообщает пресс-служба МВД КР.

В церемонии открытия приняли участие министр внутренних дел Улан Ниязбеков, почетные гости генералы Омурбек Кутуев, Курманбек Кубатбеков, Абдылда Суранчиев, Кемелбек Киязов, председатель Совета ветеранов МВД КР Султан Жоошбаев, супруга Болота Ногойбаева - Мария Ногойбаева, сын генерала Ногойбаева – начальник ГУВД Бишкека Азамат Ногойбаев, заместитель председателя общества «Динамо» - Торокул Мадалиев, коллеги и сослуживцы. В соревнованиях примут участие команды МВД, ГКНБ, СИН, ГУВД Бишкека и Чуйской области.

На церемонии открытия министр внутренних дел обратился к родственникам Болотбека Ногойбаева и присутствующим, а также поздравил с открытием очередного турнира.

«Сегодня мы собрались, чтобы встретиться с семьей и родственниками Болотбека Бердибековича, почтить память, вспомнить его вклад в развитие милиции и в дело воспитания молодых сотрудников. Выдающийся офицер прослужил в милиции больше 40 лет, от милиционера до генерал-лейтенанта, был трудолюбивым и преданным своему делу» - сказал глава МВД КР.

По его словам, турнир будет проходить как квалификационный, победители смогут принять участие в Международном чемпионате среди силовых структур, который пройдет в Российской Федерации, городе Москва.

В завершении Ниязбеков пожелал участникам соревнования успехов, честных побед.

Комментарии

Оставить комментарий