• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В торговых центрах Бишкека усилят меры безопасности после теракта в Москве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.24. /Индира Камчыбекова – Кабар/. В Бишкеке 24 марта замминистра внутренних дел Нурбек Абдиев провел встречу, направленную на предупреждение преступлений, актов насилия с использованием оружия в местах массового отдыха граждан.

Как сообщили в ведомстве, во встрече приняли участие владельцы, администраторы торговых центров и развлекательных комплексов и представители частных охранных предприятий.

В ходе обсуждения Нурбек Абдиев сказал, что один из самых важных вопросов современности — это эффективное противодействие террористической деятельности. Терроризм совершенствуется, изменяет формы и методы, приобретая все более изощренный характер. Напомнил о недавних событиях ближнего зарубежья, о террористическом акте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Московской области и о его трагических последствиях.

Для предупреждения возможности совершения преступлений и актов насилия с применением оружия в торговых центрах, учреждениях и организациях замглавы МВД призвал владельцев и администраторов провести ряд мероприятий:

- ужесточение пропускного режима при входе и въезде на территорию объектов,

- установку систем сигнализации, аудио- и видеозаписи, тревожных кнопок,

- ежедневные обходы помещений и осмотр мест сосредоточения опасных веществ на предмет своевременного выявления взрывных устройств или подозрительных предметов,

- тщательный подбор и проверка кадров службы безопасности,

- периодическая комиссионная проверка складских помещений, организация и проведение совместно с сотрудниками правоохранительных органов инструктажей и практических занятий по действиям в ЧС в случаях эвакуации посетителей,

- при заключении договоров аренды помещений, в обязательном порядке включать пункты, дающие право администрации, при необходимости осуществлять проверку сдаваемых помещений.

В завершение встречи заместитель министра внутренних дел ответил на все интересующие вопросы, призвал всех быть бдительными и совместными усилиями обеспечивать безопасность граждан.

Комментарии

Оставить комментарий