• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке владельцы обменников криптовалют сбывали наркотики через мессенджер Telegram

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.24. /Индира Камчыбекова — Кабар/. В Бишкеке 4 марта пресечена преступная деятельность группы лиц, осуществляющих услуги по обмену криптовалюты в целях сбыта синтетических наркотиков (мефедрон, «соль», «кристалл») через мессенджер Telegram, сообщили в Госкомитете нацбезопасности (ГКНБ КР).

По данным ведомства, в ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий задержана группа криптообменников, изъято большое количество банковских карт, сотовых телефонов и сим-карт, а также наркотическое вещество мефедрон в крупном объеме.

По результатам проведенных оперативных мероприятий и следственных действий задержаны пять граждан Кыргызской Республики, вовлеченных в незаконный оборот наркотических веществ и оказывающих посреднические услуги через криптообменники, они водворены в ИВС ГКНБ КР.

В настоящее время, продолжаются оперативные мероприятия, направленные на установление и пресечение деятельности лиц, распространяющих наркотические вещества гражданам, а также иных лиц, содействующих указанной незаконной деятельности.

ГКНБ КР предупреждает, что оказание содействия преступным группам по распространению и сбыту наркотиков через Telegram и криптообменники является незаконной и влечет уголовную ответственность.

Комментарии

Оставить комментарий