• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке выявлено подпольное игорное заведение

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.19. /Кабар/. Оперативники Службы криминальной милиции (СКМ) МВД КР обнаружили в Бишкеке подпольное игорное заведение, где проводились азартные игры, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, в январе 2019 года оперативниками СКМ МВД КР было установлено, что в одном из зданий в г.Бишкек, группой неизвестных лиц организован притон для проведения азартных игр путем использования игорного оборудования и компьютерных сетей. В подпольном игорном заведении тщательно соблюдались меры конспирации, пускали только «своих».

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков (ЕРПП). Следственной службой МВД было начато досудебное расследование по ст.212 ч.2 «организация или содержание притона для проведения азартных игр, проведение азартных игр» УК КР. Следственным судьей было вынесено постановление на проведение специальных следственных действий.

На основании указанного постановления 7 февраля 2019 года оперативниками УБОП СКМ совместно со следователями Следственной службы МВД КР с привлечением бойцов ОСО (СОБР) проведена специальная операция, направленная на выявление фактов организации, проведения азартных игр и незаконного игорного бизнеса. По указанному адресу проведены обыски.

В момент проведения следственно-оперативных мероприятий в данном здании осуществлялось незаконная игорная деятельность, за игорными компьютерами находились 7 игроков. При проверке документов они оказались жителями города Бишкек и Чуйской области, в возрасте от 30 до 49 лет.

Администратором игорного заведения оказалась гражданка К.С. 1990 года рождения, жительница г.Бишкек, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности по аналогичной статье за организацию и проведение азартных игр.

Обнаружены и изъяты более 10 комплектов компьютеров, на кассе игрового заведения обнаружены денежные средства на общую сумму 6 тыс. 500 сомов.

Кроме этого в ходе обыска обнаружены маски черного и белого цвета в количестве 4 штук, игрушечный пистолет, несколько ножей.

По полученным данным данное административное здание принадлежит гражданке З.А. 1955 года рождения, жительнице Джалал-Абадской области.

В тот же день администратор заведения была доставлена в Следственную службу на допрос.

В настоящее время проводится следственно-оперативные мероприятия, направленные на привлечение к ответственности организаторов игорного заведения, а также установление и задержание других лиц, причастных к данному противоправному деянию.

Комментарии

Оставить комментарий