• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке за 2020 год в ДТП пострадали 412 детей – Патрульные провели занятия со школьниками

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники УПСМ г. Бишкек совместно с сотрудниками прокуратуры города Бишкек проводят разъяснительную работу по соблюдению правил дорожного движения для школьников.

Как сообщает пресс-служба Патрульной милиции, на территории столицы по итогам 2020 года зарегистрировано 354 ДТП с участием детей, 412 детей получили различные травмы. По сравнению с 2019 годом количество ДТП с участием детей уменьшилось на 39%.

Так, сотрудники патрульной милиции совместно с сотрудниками городской прокуратуры посетили общеобразовательные средние школы №38, №25 и №10 в четырех районах города Бишкек, и провели лекции по соблюдению правил дорожного движения для учащихся начальных классов.

В ходе занятий школьникам были проведены разъяснительные работы с момента выхода из дома, в период пребывания в школу, с последующим подчинением установленным дорожным знакам для пассажиров и пешеходов, с двухсторонним осмотром проезжей части. Также были показаны видеоролики, подготовленные для школьников, а также распространены журналы с предупреждениями о соблюдении правил дорожного движения.

Комментарии

Оставить комментарий