• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке задержали члена ОПГ, занимающегося выбиванием долгов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.24. /Кабар/. Сотрудники Отдела по борьбе с оргпреступностью (ОБОП) ГУУР МВД задержали члена ОПГ, занимающегося выбиванием долгов.

Как сообщили в пресс-службе МВД, в милицию обратился гражданин с просьбой принять меры в отношении лиц, которые обманным путем завладели его денежными средствами.

Установлено, что потерпевший обратился к двум парням и попросил помочь возвратить 4 тыс. 500 долларов США, которые на протяжении долгого времени не возвращал гражданин Ж.

«Оценив свои услуги в 500 долларов США, получили деньги и исчезли в неизвестном направлении. При этом, как выяснилось, они получили от гражданина по имени Ж долг в размере 192 тыс. сомов, которые присвоили», - рассказали в МВД.

По данному факту на основании собранных материалов в УВД Свердловского района г. Бишкек возбуждено уголовное дело. К розыску лиц причастных к преступлению подключились оперативники ОБОП по г. Бишкек ГУУР МВД.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории г. Бишкек сотрудниками ОБОП по г. Бишкек ГУУР МВД задержан подозреваемый причастный к данному противоправному деянию.

Так, в результате принятых мер задержан гражданин Д.А. 1995 года рождения, уроженец Таласской области, проживающий в г. Бишкек.

Задержанный состоит на оперативном учете МВД как член ОПГ.

Подозреваемый Д.А. 1995 года рождения водворен в изолятор временного содержания. Следствие по делу продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий