• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке задержали наркоторговца

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.07.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке пресечен устойчивый канал незаконного оборота наркотиков, сообщает Госкомитет нацбезопасности (ГКНБ КР).

По данным ведомства, ГКНБ КР наряду с другими задачами в пределах своей компетенции проводит работу по предупреждению, выявлению и пресечению незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов на территории Кыргызской Республики.

Так, в ходе осуществления комплекса оперативно-розыскных мероприятий в данном направлении в поле зрения органов национальной безопасности попал гражданин Кыргызской Республики Б.Д.Б.

Следствием установлено, что Б.Д.Б. на постоянной основе занимается перевозкой и хранением наркотических средств, а также их реализацией на территории Бишкека, в основном молодежи и иностранным туристам.

Так, 29 июля в результате проведения специальных следственных действий Б.Д.Б. был задержан.

При его личном обыске обнаружены наркотические средства в особо крупном размере – 108 грамм (9 брикетов). Проведенный анализ изъятых веществ в рамках судебно-медицинской экспертизы показал, что в брикетах упакован гашиш, который относится к каннабиноидной группе и является наркотическим средством.

Задержанный Б.Д.Б. водворен в СИЗО ГКНБ КР.

В настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление происхождения наркотических средств, а также других соучастников данного преступления.

Комментарии

Оставить комментарий