• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке задержан член ОПГ по кличке Карагер за квартирное мошенничество

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.21. /Кабар/. В Бишкеке оперативники столичной криминальной милиции задержали члена ОПГ по кличке Карагер, сообщает пресс-служба ГУВД.

По ее данным, 23 сентября 2019 года в УВД Ленинского района города Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин М.Д. 1983 года рождения, где просил принять меры в отношении малознакомого человека, который в сентябре 2019 года обманным путем, без ведома владельца продал квартиру в микрорайоне «Аламедин-1».

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК КР.

В ходе следственных действий и розыскных мероприятий оперативники по борьбе с оргпреступностью столичной милиции вышли на след предполагаемого преступника. При реализации оперативной информации на территории города был задержан подозреваемый А.А. 1988 года рождения, ранее неоднократно судимый, состоит на оперативном учете МВД как член ОПГ, имеет криминальное прозвище Карагер. Следственной службой в порядке статьи 98 УПК А.А. водворен в ИВС ГУВД г. Бишкек.

В милиции отмечают, что в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление возможной причастности задержанного к другим фактам совершенных преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий