• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержан подозреваемый в краже мобильных телефонов почти на полмиллиона сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.23. /Кабар/. В Бишкеке задержали одного из подозреваемых в краже мобильных телефонов общей стоимостью 450 тыс. сомов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

По данным милиции в ночь на 22 ноября злоумышленники проникли в торговый центр «Малика», откуда похитили более 10 дорогостоящих телефонов.

«В ходе проводимых работ сыщикам удалось выйти на след группы, занимающейся кражами имущества. В результате принятых мер задержан один из подозреваемых, гражданин Г.Р. 1999 года рождения, проживающий в Сокулукском районе Чуйской области», — рассказали в милиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 205 «Кража» УК КР. Подозреваемый водворен в ИВС. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям. Проводится расследование.

По данным ГУУР МВД указанный торговый центр, где находятся магазины с широким ассортиментом товаров, не обеспечен должной охранной системой. Преступникам удалось без особых усилий проникнуть в здание и совершить кражу.

Оперативно-следственные мероприятия в рамках уголовного дела осуществляли сотрудники Второго управления ГУУР МВД совместно с ОУР УВД Свердловского района Бишкека.

Комментарии

Оставить комментарий