• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке задержан подозреваемый в незаконном изготовлении наркотиков

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.08.23. /Елена Цой – Кабар/. В Бишкеке задержан подозреваемый в незаконном изготовлении наркотиков. Об этом сообщили в МВД КР.

Так, 7 августа 2023 года начата проверка в рамках расследования в отношении жителя Сузакского района А.Н., 1974 года рождения.

«Учитывая, что указанный гражданин, месяцем ранее переехал в Бишкек, обеспечение его явки было возложено на Главное управление уголовного розыска МВД КР. Сотрудники ГУУР обнаружили, что А.Н. находясь возле дома, подозрительно себя вел. Вызвана следственно-оперативная группа УВД Свердловского района.
В результате, при личном досмотре у А.Н. обнаружено и изъято завернутое в белую бумагу вещество темно-зеленого цвета, похожее на коноплю», - говорится в сообщении.

8 августа возбуждено уголовное дело по статье 283 часть 1 УК КР «Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта».

В этот же день осуществлен обыск в доме подозреваемого, где обнаружен и изъят спичечный коробок с конопляной смолой. 8 августа А.Н. задержан и водворен в ИВС ГУВД Бишкека. В настоящее время продолжаются следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий