• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержан мужчина, подозреваемый в изготовлении и продаже наркотиков

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.04.19. /Кабар/. В Бишкеке задержан подозреваемый в незаконном изготовлении и сбыте аркотиков, изъято 8 кг марихуаны, сообщает пресс-служба МВД КР.

По их информации, оперативниками УСБНОН МВД КР по г.Бишкеку совместно с СБНОН УВД Ленинского района г.Бишкек в рамках поступившей оперативной информации в отношении некоего лица по имени «Рус», занимающегося незаконным сбытом наркотических средств на территории Чуйской области и в столице Кыргызстана, был проведен комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП, было начато досудебное производство.

В ходе проведения «контрольного закупа» милиционерами в столице был задержан с поличным при сбыте наркотических средств подозреваемый Н.Р.,1967 года рождения, у которого было обнаружено и изъято 35.6 грамма гашиша и 290 граммов марихуаны.

Было установлено, что Н.Р. в течение длительного времени занимался перевозкой наркотиков из Иссык-Кульской области в Чуйскую, где в съемном доме в с.Новопокровка организовал подпольную лабораторию для переработки марихуаны в гашишное масло с использованием химических препаратов.

При проведении обыска в указанном доме было обнаружено и изъято 8 кг и 380 граммов марихуаны. Также были обнаружены различные приспособления и ингредиенты для изготовления гашишного масла.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственно-оперативные действия по установлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств.

Комментарии

Оставить комментарий