• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке задержана группа квартирных воров

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В августе текущего года в УВД Октябрьского района Бишкека обращался житель столицы с просьбой принять меры в отношении квартирных воров, причинивших значительный материальный ущерб.

В заявлении указывалось, что неизвестные лица проникли в квартиру и похитили оттуда золотые украшения, а также денежные средства. Размер причиненного материального ущерба составил более 75 тыс. сомов. В УВД Октябрьского района было возбуждено уголовное дело по ст.164 «Кража» УК КР.

В ходе проведения мероприятий оперативного характера сотрудниками СКМ УВД Октябрьского района были задержаны двое подозреваемых в совершении данного преступления, 26-летних «Т.Н.» и «А.А.». Накануне оперативники задержали третьего подозреваемого. Задержанный И.у.И.,1984 года рождения, состоит на оперативно-превентивном учете МВД КР как активный член ОПГ.

В отношении обвиняемых лиц судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца в СИЗО-1. Следствие продолжается. Проверяется причастность задержанной группы к другим аналогичным преступлениям.

Комментарии

Оставить комментарий