• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержаны домушники, укравшие 1 млн сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.08.22. /Кабар/. Оперативниками УВД Октябрьского района Бишкека задержаны подозреваемые в совершении квартирной кражи, ранее неоднократно судимые за совершение аналогичных преступлений.

Как сообщает милиция, 25 июня с заявлением обратился гражданин Т.М. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в указанный день примерно в 05:30, выдавив оконную раму, проникли в один из частных домов в жилмассиве «Кок-Жар», откуда похитили денежные средства в сумме 1 млн 200 сомов.

Данный факт был зарегистрирован ЕРП УВД Октябрьского района и возбуждено уголовное дело по статье 205 (кража) УК КР.

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Октябрьского РУВД, были установлены и задержаны подозреваемые Ч.З. 1988 года рождения и К.Н. 1986 года рождения. Доставлены в следственную службу, где в порядке статьи 96 УПК подозреваемые водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек. Октябрьским районным судом г. Бишкек в отношении подозреваемых лиц избрана мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1.

При задержании в машине у подозреваемых были изъяты медицинские маски, перчатки, инструменты, золотые наручные часы модели «Слава» и неизвестное вещество коричневого цвета со специфическим запахом и весом 2,5 грамм, по результатам экспертизы было установлено, что это сильнодействующий наркотик «опий».

Кроме этого, устанавливается их возможная причастность к совершению аналогичных фактов преступлений.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленников и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(703)33-32-01,0(702) 07-12-63 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий