• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке задержаны подозреваемые в подкупе голосов, изъято 20 тыс. сомов

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке в Первомайском районе в ЕРПП зарегистрировано уголовное дело по факту подкупа голосов избирателей. Об этом на брифинге сообщил начальник отдела следственной службы МВД КР Султан Макилов.

По его словам, по этому делу уже есть задержанные, изъято 20 тыс. сомов. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

«В основном характер поступивших сигналов по подкупу голосов – 11 фактов, о массовом подвозе избирателей 3 факта, о нарушениях предвыборной агитации 3 факта. По каждому факту выезжают группы документирования и проводятся тщательная проверка», - сообщил Макилов.

Он также проинформировал, что по городу Токмок зарегистрировано 9 сообщений, 2 из них списаны из-за отсутствия состава преступления.

«1 материал был приобщен к другим делам. По 6 фактам проводится следственно оперативная работа. По городу Ош было зарегистрировано 5 информаций, все они отправлены в территориальные избирательные комиссии для принятия мер. Также в Бишкеке 13 было списано из-за отсутствия состава преступления или проступка», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий