• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке закладчик приклеивал на деревья в парке наркотики

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.24. /Кабар/. Милиционерами Полка патрульно-постовой службы милиции задержан закладчик, сообщает ГУВД Бишкека.

По данным милиции, в службу 102 поступил вызов о том, что 26 февраля милиционерами 5-й роты Полка ППСМ во время пешего патруля на территории столичного парка задержан парень, который с помощью скотча приклеивал на деревья неустановленные предметы.

По данному факту была начата доследственная проверка, в ходе которой установлено, что во время задержания гражданин в добровольном порядке выдал сотрудникам милиции 37 свертков, обмотанных изолентой желтого цвета с веществом неизвестного происхождения.

В ходе следствия установлена личность задержанного, им оказался гражданин А.Б. 2005 года рождения, назначена соответствующая экспертиза, согласно которой представленные на исследование вещества являются психотропным веществом, общий вес с упаковкой составил 56 граммов.

По данному факту Следственной службой возбуждено уголовное дело по статье 282 (незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта) УК КР.

По подозрению в совершении указанного преступления в порядке статьи 96 УПК гражданин А.Б. водворен в ИВС ГУВД г. Бишкек.

В настоящее время расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий