• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В бишкекских ночных клубах нашли наркотики

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.24. /Индира Камчыбекова – Кабар/. В ряде ночных клубов Бишкека обнаружены и изъяты наркотические вещества, сообщили в ГУВД.

По данным милиции, наркоборцами 14 апреля проведены специальные следственные действия в ряде заведений с целью установления фактов сбыта и употребления наркотических средств среди молодежи, а также гостей столицы.

В ходе проведенных мероприятий обнаружены и изъяты готовая сигарета с наркотическим средством, 1 устройство для измельчения наркотиков (гриндерс) и употребления (бульбулятор), а также сильнодействующие лекарственные средства. По всем фактам назначена экспертиза.

Посетителей и работников ночного заведения, заподозренных в употреблении наркотических средств, отправили на медицинское освидетельствование, из их числа у трех лиц выявлен положительный результат.

Для проведения следственных действий и разъяснительно-профилактической работы в милицию доставлены администраторы, а также обслуживающий персонал заведений и посетители.

В настоящее время, продолжаются оперативно-следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств дела.

Следует отметить, что данные мероприятия будут проводится на постоянной основе.

ГУВД г. Бишкек предупреждает владельцев и администрацию увеселительных заведений об ответственности в рамках закона за предоставление жилого помещения, используемого для незаконной торговли и укрывательство потребителей наркотиков.

Комментарии

Оставить комментарий