• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В БКАМС откроют Ресурсный центр одного из крупнейших мировых производителей стройматериалов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.20 /Кабар/. В Бишкекском колледже архитектуры и менеджмента в строительстве откроют «Ресурсный центр KNAUF», который будет обучать студентов технологиям нанесения сухой штукатурной смеси, установки гипсокартонов различной модификации, сообщили в Минобразования.

Отмечается, что ресурсный центр будет открыт в рамках партнёрства БКАМС с предприятиями и фирмой KNAUF в Казахстане. С 1 июня 2019 года БКАМС участвует в пилотном проекте GIZ «Стратегический альянс в дуальном обучении в РК», который реализуется по поручению Федерального министерства экономического развития и сотрудничества ФРГ совместно с фирмой KNAUF. Из Кыргызстана для участия в данном проекте по дуальному обучению был отобран Бишкекский колледж архитектуры и менеджмента в строительстве.

Этот совместный проект с крупнейшим производителем отделочных материалов KNAUF нацелен на повышение уровня профессиональной подготовки специалистов строительной отрасли по современным технологиям отделочных работ. В проекте применяется немецкая система дуального обучения, когда студенты колледжа около 60% времени обучения будут находится на практике в строительных компаниях.

Внедрение дуального обучения на основе германских образовательных стандартов позволит повысить имидж Бишкекского колледжа архитектуры и менеджмента в строительстве среди молодежи, предоставит великолепную возможность трудоустройства выпускников.

На данный момент проводятся обучающие семинары, в которых участвуют преподаватели специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», мастера производственного обучения, а также наставники на предприятиях

Для ресурсного центра будут поставлены оборудование, инструменты и материалы, необходимые для производственного обучения.

Комментарии

Оставить комментарий