• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Брюсселе презентовали инвестиционные проекты Кыргызстана

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.24. /Кабар/. В Брюсселе на первом Форуме инвесторов по устойчивым транспортным связям между Центральной Азией и Европой состоялась презентация инвестиционных проектов Кыргызстана. Об этом сообщили в пресс-службе Национального агентства по инвестициям.

Форум проходил с 29 по 30 января. Кыргызская делегация участвовала во главе с заместителем председателя кабмина - министром водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакытом Торобаевым.

Заместитель директора Национального агентства по инвестициям Жибек Абдуллаева выступила на панельной встрече, посвященной поддержке устойчивого транспортного сообщения в Центральной Азии. Вместе с тем она рассказала об инвестиционном климате Кыргызской Республики, что вызвало интерес со стороны бельгийских предпринимателей.

В рамках форума также состоялась встреча делегации Кыргызстана с представителями бельгийского бизнеса в посольстве Кыргызской Республики в Брюсселе.

Основной акцент в ходе форума был сделан на устойчивых транспортных связях между Центральной Азией и Европой, а также на перспективах развития Транскаспийского транспортного коридора

Кроме этого, Абдуллаева встретилась с региональным менеджером Валлонского агентства по экспорту и иностранным инвестициям (The Wallonia Export & Investment Agency) Александрой Тонких. На встрече обсуждены возможные пути улучшения и привлечения инвестиций в Кыргызстан.

Комментарии

Оставить комментарий