• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Чолпон-Ате проходит передвижная выставка «Искусство – свет будущего»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.23. /Кабар/. В Чолпон-Ате проходит уникальная передвижная выставка «Искусство – свет будущего». Об этом сообщили в пресс-службе фонда «Сорос Кыргызстан».

Площадка открылась 23 октября в Государственном историко-культурном музее-заповеднике Чолпон-Аты. Событие приурочено к 130-летию народного художника и скульптора Кыргызстана Ольги Мануиловой.

Основная цель мероприятия, как заявил автор проекта Шекербек Ыманбаев, заключается в привлечении внимания общества, особенно молодого поколения, проживающего в регионах, к искусству и поощрении самовыражения через искусство.

«В настоящее время большая часть населения утратила интерес к миру декоративно-прикладного искусства, замещая его повседневными заботами. Мы верим, что организованная передвижная выставка станет отправной точкой в решении этой проблемы», — подчеркнул Ыманбаев.

В рамках выставки также будут проведены мастер-классы по работе с глиной и технике рисования пером. Ранее мероприятие прошло в Таласе и продолжает радовать гостей и участников своими увлекательными возможностями на Иссык-Куле.

Комментарии

Оставить комментарий