• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Чуйской области построят комплекс по переработке и хранению сельхозпродукции

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 12.03.24. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Полномочный представитель президента в Чуйской области Канат Джумагазиев принял делегацию Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA), сообщили в пресс-службе обладминистрации.

На данный момент специалисты этой организации активно участвуют в проекте по укреплению цепочки добавленной стоимости в сфере сельского хозяйства Кыргызстана. Цель организации заключается в поддержке в создании системы контроля за сельскохозяйственной продукцией, а также обеспечении ее хранения и продажи по более высоким ценам.

Корейские эксперты сообщили, что планируется возведение комплекса по переработке и хранению сельскохозяйственной продукции. В связи с этим была выражена просьба выделить земельный участок для этого проекта.

Полномочный представитель Канат Джумагазиев внимательно выслушал инвесторов и согласился предоставить земельный участок для данного проекта в кратчайшие сроки. Он также подтвердил готовность оказать помощь в оформлении необходимых юридических документов, со своей стороны он попросил начать строительство данного объекта, который является важным для области, уже в текущем году.

Комментарии

Оставить комментарий