• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Чуйской области прошел форум «Безопасная страна – стабильное будущее»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19.02.24. /Ерлан Тургунбаев — Кабар/. Полномочный представитель президента в Чуйской области Канат Джумагазиев принял участие в форуме «Безопасная страна – стабильное будущее».

На этом форуме прошла дискуссия по вопросам предотвращения угроз преступности в обществе. Перед началом мероприятия Джумагазиев принял участие в церемонии передачи 20 автомобилей милиционерам Чуйской области.

В своем выступлении на форуме он отметил, что в регионе не только ведется борьба с преступностью, насилием в отношении детей и женщин, но также принимаются комплексные меры по предотвращению подобных негативных явлений в обществе.

Он подчеркнул, что при поддержке президента в 2023 году сотрудникам ГУВД Чуйской области от имени полпредства передано 82 современных планшета, 81 нательная камера и 1 сервер по сбору данных на общую сумму 26 миллионов 118 тысяч сомов. Также в регионе установлены 138 камер видеонаблюдения, из которых 38 оборудованы функцией распознавания лиц. В городах Кант и Кемин введены в эксплуатацию по одному районному отделению милиции.

После официальной части мероприятия Джумагазиев в неформальной обстановке тепло пообщался с членами школьных движений «Манас», «Семетей» и «Сейтек», действующих в школах Чуйской области. Отличники учебы выступили на форуме с собственными спектаклями, пропагандирующими здоровый образ жизни и соблюдение законов.

Комментарии

Оставить комментарий