• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В этногородке в Кувейте состоится большой концерт деятелей кыргызской культуры

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Эль-Кувейт, 20.02.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В этногородке в Кувейте состоится большой концерт деятелей кыргызской культуры. Об этом журналистам сообщил министр культуры, информации и туризма Азамат Жаманкулов.

По его словам, в течение недели в столице Кувейта пройдет ряд мероприятий с участием делегаций из Кыргызстана в сфере культуры, бизнеса и туристической отрасли.

«В рамках недели планируется проведение конференции, посвященной деятельности великого писателя Чингиза Айтматова. Помимо этого будет презентован туристический потенциал Кыргызстана. За эти считанные дни мы должны раскрыть кувейтцам экономику, культуру и туристический потенциал нашей республики», - подчеркнул министр.

Кроме того, Жаманкулов отметил большой поток туристов из стран Арабского мира, в том числе из Кувейта. Глава Минкультуры связал это с проведением Игр кочевников.

«То, что в Кувейт прибыла такая большая делегация, и является результатом проведения Игр кочевников», - добавил он.

В рамках своего визита Азамат Жаманкулов встретится с представителями Министерства информации Кувейта. Ожидается подписание документа в области информационной поддержки и взаимодействия по освещению туристического потенциала КР по местным телеканалам. Кроме того, готовится соглашение в сфере туризма.

Комментарии

Оставить комментарий