• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В ГРС отчитались о ходе работ по открытию АвтоЦОНов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.02. /Кабар/. Во исполнение Указа Президента Кыргызской Республики С.Ш.Жээнбекова «Об объявлении 2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны» Государственной регистрационной службой проводится определенная работа по открытию Центров обслуживания населения по регистрации транспортных средств и водительского состава (АвтоЦОН) в г.Бишкек и регионах республики, сообщают в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что переформатирование деятельности подразделений ГУ «Унаа» в модель АвтоЦОНов направлена на оптимизацию и улучшение деятельности ГУ «Унаа» и призвана в дальнейшем повысить качество предоставляемых государственных услуг населению.

АвтоЦОНы будут функционировать по принципу ныне действующих Центров обслуживания населения и объединят в пределах одного комплекса все этапы, необходимые для получения водительского удостоверения и регистрации, перерегистрации автотранспортных средств, при этом время оказания этих услуг населению значительно сократится.

Согласно утвержденному плану по г.Бишкек в течение 2020 года для удобства горожан запланировано открытие двух АвтоЦОНов в Восточной и Западной части города.

В данном направлении 7 мая 2020 года ГУ «УНАА» объявило тендер на услуги аренды здания для размещения Центров.

http://zakupki.gov.kg/popp/view/order/view.xhtml?id=225269055

Открытие АвтоЦОНов запланировано также и в регионах республики. Работа в данном направлении будет проводиться путем перепрофилирования и модернизации действующих зданий, состоящих на балансе ГУ «Унаа». По такой модели до конца 2020 года запланировано открытие АвтоЦонов в г.Ош, Жайыльском районе Чуйской области и г. Талас.

Кроме этого, в соответствии с Планом, к 2022 году запланировано строительство и открытие крупного АвтоЦона в г.Бишкек с современным автодромов и с соответствующей инфраструктурой для сдачи практических экзаменов при получении водительского удостоверения.

Комментарии

Оставить комментарий