• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Иссык-Кульской области охотникам напомнили правила в сезон охоты

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.22. /Елена Цой – Кабар/. В Кыргызстане продолжается сезон охоты на козерога, косулю, кабана, а также на перепела, голубя и горлицу.

Подробнее о правилах для охотников рассказали в УВД региона.

В милиции напомнили, что срок охотничьего сезона на добычу козерога, кабана, перепела, голубя и горлицы (кроме косули) начинается во вторую субботу августа и заканчивается в первое воскресенье декабря. Срок охотничьего сезона на косулю завершается в последнее воскресенье октября 2022 года.

«В период сезона охоты сотрудники туристическо-экологической милиции УВД Иссык-Кульской области на постоянной основе будут осуществлять оперативно-профилактические мероприятия с целью пресечения правонарушений в сфере посягательств на объекты животного мира, выявления нарушений правил охоты, а также хранения, ношения оружия и его транспортировки», - рассказали в УВД.

Охотники должны иметь с собой охотничий билет, лицензию на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов, разрешение на хранение и ношение огнестрельного охотничьего оружия.

«Необходимо помнить, что оружие во время транспортирования должно находиться в чехле, в разряженном состоянии отдельно от патронов. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение правил техники безопасности, так как оружие является предметом повышенной опасности и может представлять угрозу для других участников охоты», - предупредили в милиции.

Комментарии

Оставить комментарий