• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В кабмине вручили благодарственные письма экспертам за вклад в развитие сообщества бизнес-аналитиков КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.11.23. /Кабар/. За успешное проведение первого аналитического курултая в Центральной Азии по системному и бизнес-анализу в Кыргызстане и вклад в развитие сообщества бизнес-аналитиков КР в администрации президента под председательством заместителя председателя кабинета министров КР Эдиля Байсалова состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем от имени председателя кабинета министров КР.

Так, благодарственные письма вручены экспертам сообщества бизнес-аналитиков КР Тынымбек кызы Нурзат, Разаковой Айпери Талантовне, Сатыбалдиеву Айвару Таалайбековичу и Петрову Алексею Владимировичу.

Справочно: Первый Аналитический курултай в Центральной Азии по системному и бизнес-анализу в Кыргызской Республике состоялся 7 октября 2023 года в городе Бишкек (Кыргызская Республика).

Он был посвящен повестке развития аналитической науки и информационных технологий в Кыргызской Республике и актуальным вопросам анализа в ИТ-сфере, в связи с чем уже привлекла внимание специалистов и работодателей, в первую очередь – ведущих финансовых учреждений и предприятий в области информационно-коммуникационных технологий.

Вышеупомянутое мероприятие уже дало свои плоды и возможность продемонстрировать свои успехи. Несмотря на то что системных аналитиков на рынке труда мало, спрос на них неуклонно растет. При этом при использовании современных цифровых технологий быстрой разработки значимость системных и бизнес-аналитиков возрастает.

Комментарии

Оставить комментарий